MC04-DSL.F
OOO «АДС» — российский производитель телекоммуникационного оборудования.
Дирекция: +7 (342) 221-91-10
Техподдержка: +7 (342) 224-12-05

MC04-DSL.F


PDF.jpgИнструкция по эксплуатации
PDF.jpgИнструкция по эксплуатации ADM
PDF.jpgПрименение мультиплексора
PDF.jpgКраткое описание
Плата 2RS_OCK
Плата S1FL
Плата TDMIP


Назначение

Цифровая система передачи  MC04-dsl.F предназначена
для транспорта потоков E1,  данных Ethernet и аналоговых
телефонных стыков по одному или двум оптическим
волокнам.

Функциональные возможности

Основные области применения:
• организация оптических трактов между АТС на сетях связи;
• транспортные сети передачи данных между сегментами корпоративных ЛВС
• организация цифровых и аналоговых соединительных линий АТС
• системы абонентского уплотнения, системы удаленного абонентского доступа
• работа в режиме точка-точка, вставки-выделения;
• передача данных по одному (WDM) или двум оптическим одномодовым кабелям со скоростью 155 Мбит/с
• выделение на модеме или на модем-мультиплексоре ADM (вставки-выделения): данных Ethernet, до 1 потока Е1 и до 30 абонентских стыков
• возможность резервирования оптического стыка, переход на резервное волокно без перерыва связи
• выделение/вставка каналов через встроенный кросс–коммутатор (120*64 кбит/с) в 4-х потоках Е1
• кросс-коннекция каналов на промежуточных станциях, произвольная коммутация каналов между цифровыми и аналоговыми стыками
• местное или сетевое управление и мониторинг через встроенный канал обслуживания тракта. Поддержка SNMP;
• модульная конструкция, изменение типа и количества интерфейсов и источников ДП в условиях эксплуатации

Характеристики
 
Интерфейс E1

стандартМСЭ-Т G.703, G.704, 120 Ом
линейный кодAMI/HDB3
количестводо 4

Интерфейс Ethernet

10/100Base-T, встроенный коммутатор 2-го уровня
802.1Q/P, скорость: до 25 Мбит/с по 2-м парам
количестводо 4

FXO/FXS
импеданс    600 Ом
напряжение вызывного сигнала50 В/25 Гц для FXS, 35...110 В/20...50 ГЦ для FXO
ток питания микрофона22 мA
сопротивление абонентского шлефа 1100 Ом
входной/выходной уровень0 дБ/-3,5дБ
тип разъемаRJ-45
количестводо 30

E&M
схема включения 4/6 проводная
сигнализация1ВСК
входной/выходной уровеньнастраивается программно
0 дБ/-7дБ (4-х провод.), -13/4 дБ (6-ти провод.
)
количестводо 30

RS-232

скорость    до 57600 бит/с
скорость DB-9
количестводо 16

ОЦК
стандартG.703
скорость передачи64 кбит/с
кодHDB3
импеданс120 Ом

С1-ФЛ-БИ
скорость1,2; 2,4; 4,8; 9,6; 16; 32;48кбит/с

TDMoIP
Стык Ethernet100/10 BASE-T (Auto negotiation)
Джиттер-буферМаксимальный объем -64Кбайт
Дублирование пакетовНастраиваемое х1..х4
Размер пакетаНастраиваемый 1мс..180мс
Регулирование частоты

2048000±400 Гц

 
Состав

модемы MC04–dsl.xFx-хЕ1-Eth100-xEth2–N-60/220V
модем–мультиплексоры MC04–dsl.xFx-хЕ1-Eth100-xEth2-хFXO/FXS/E&M6/4P
/2RS_OCKхRS232-xS1FL -xTDMIP60/220V
модемы ADM MC04–dsl.xFx/xFx/ADM–1Е1–Eth100–N–60/220V
модем–мультиплексоры ADM MC04–dsl.xFx/xFx/ADM–1Е1-Eth100–N–хFXO/FXS/E&M6/4P/RS232/
2RS_OCK -xS1FL -xTDMIP60– 60/220V
В обозначении модемов и модем–мультиплексоров символом х указывается число стыков или их тип:
Eth100 – порт установлен всегда
Eth2 –  0 или 1 (дополнительный модуль Ethernet на скорость 2 Мбит/с)
Е1     – 0, 1, 2 или 4
FXO/FXS/E&M6/4P – 0, 4, 8, 12…30
RS232
/2RS_OCK - 0, 4, 8, 12, 16
S1FL - 0, 2, 4, …16;
TDMIP – 0, 2, 4, …16; Символ N обозначает возможность сетевого мониторинга оборудования
Обозначение количества и тип оптических стыков
dsl.2FS - один оптический стык (без резервирования) 2 волокна  TX и RX на расстояние до 40 км
dsl.2FSR - два оптических стыка (с резервированием) 4 волокна  TX*2 и RX*2 на расстояние до 40 км
dsl.2FL - один оптический стык (без резервирования) 2 волокна  TX и RX на расстояние до 80 км
dsl.2FLR - два оптических стыка (с резервированием) 4 волокна  TX*2 и RX*2 на расстояние до 80 км
dsl.2FV - один оптический стык (без резервирования) 2 волокна  TX и RX на расстояние до 120 км
dsl.2FVR - два оптических стыка (с резервированием) 4 волокна  TX*2 и RX*2 на расстояние до 120 км
Со спектральным уплотнением (приём и передача по 1 волокну)
dsl.1FL - один оптический стык (без резервирования) 1 волокно  TX (1310 nm) и RX (1550nm) на расстояние до 60 км
dsl.1FLR - два оптических стыка (с резервированием) 2 волокна  TX*2 (1310 nm) и RX*2 (1550nm) на расстояние до 60 км
dsl.1FV - один оптический стык (без резервирования) 1 волокно  TX (1500 nm) и RX (1310nm) на расстояние до 60 км
dsl.1FVR - два оптических стыка (с резервированием) 2 волокна  TX*2 (1550 nm) и RX*2 (1310nm) на расстояние до 60 км
Обозначение типа питания модема :
60V – питание от станционной сети постоянного напряжения 48/60 В
220V – питание от сети 220 В

Модем и модем–мультиплексор поставляются в корпусах высотой 1U или 2U для установки в 19 стойку.

Условия эксплуатации
 температура от +5 до +40 С, относительная влажность до 90 %


Применение

Передача 4х потоков Е1 + 100 Мбит/с Ethernet по паре оптических одномодовых волокон


4e1.png




Широкополосный доступ в Интернет и организация соединительных линий (СЛ) между цифровой и аналоговой АТС

широкополосный.png



Подключение 4 станций по 1 оптоволокну: 4Е1 + 100 мБит/с EthernetС

4 станции.png




Организация связи вдоль протяженных объектов по оптоволокну

протяженный.png


Назад в раздел